Partidos correspondientes a la Jornada 9 y 10 de la segunda división.

JORNADA 9  Segunda División  Torneo Clausura 2020 – 2021   Grupo C y D  Domingo 28 de Marzo y 07 de abril 2021 América JDE vs CS Municipal, 03:00 PM (28/03/2021) UNAN Managua  vs San Judas Fc, 03:00 PM (28/03/2021) Real Xolotlán vs Fc Naciones Unidas, 03:00 PM (28/03/2021) Orgánica Masachapa vs Rivas Fc, 03:00 PM (28/03/2021) Deportivo Masaya  vsSigue leyendo “Partidos correspondientes a la Jornada 9 y 10 de la segunda división.”

Partidos para la Jornada 8 de la Segunda División.

JORNADA 8  Segunda División  Torneo Clausura 2020 – 2021   Grupo B, C y D Miércoles 24 de Marzo 2021 Tipitapa vs FC Estelí, 03:00 PM (24/03/2021) Fc Susucayán  vs Atlético Somotillo, 03:00 PM (24/03/2021) Fc Yalí vs Mina El Limón, 03:00 PM (24/03/2021) CS Municipal vs UNAN Managua, 01:00 aM (24/03/2021) San Judas Fc  vs FC Real Xolotlán, 09:00Sigue leyendo “Partidos para la Jornada 8 de la Segunda División.”

Sigue paso a paso el pulso de la Segunda División, Jornada 7 – grupo C y D.

JORNADA 7  Segunda División  Torneo Clausura 2020 – 2021   Grupo C y D  Sábado 20 y domingo 21 de Marzo 2021 San Judas Fc vs Bravos del Primavera, 09:00 AM (21/03/2021) CS Municipal  vs FC Real Xolotlán, 03:00 PM (21/03/2021) UNAN Managua vs América JDE, 03:00 PM (21/03/2021) Real Granada vs San Marcos  03:00 PM (20/03/2021) Deportivo Masaya vs Génesis deSigue leyendo “Sigue paso a paso el pulso de la Segunda División, Jornada 7 – grupo C y D.”

Partidos de la Jornada 6 de la Segunda División del grupo C y D.

JORNADA 6  Segunda División  Torneo Clausura 2020 – 2021   Grupo C y D  Miércoles 17 de Marzo 2021 Bravos del Primvera vs CS Municipal, 02:00 PM (17/03/2021) América JDE  vs FC Naciones Unidas, 03:00 PM (17/03/2021) Real Xolotlán vs UNAN Managua, 03:00 PM (17/03/2021) Orgánica Masachapa vs Deportivo Masaya, 03:00 PM (17/03/21) San Marcos vs Rancho Santana, 03:00Sigue leyendo “Partidos de la Jornada 6 de la Segunda División del grupo C y D.”

Partidos del grupo C de la Jornada 5 de la Segunda División.

JORNADA 5  Segunda División  Torneo Clausura 2020 – 2021   Grupo C  Domingo 7 de Marzo 2021 San Judas vs Naciones Unidas, 9:00 AM (07/03/2021) UNAN Managua  vs Bravos del Primavera, 03:00 PM (07/03/2021) América JDE vs Real Xolotlán, 03:00 PM (07/03/2021)

Partidos de la Jornada 4 de la Segunda División

JORNADA 4  Segunda División  Torneo Clausura 2020 – 2021   Grupo C y D  Sábado 6 y Domingo 7 de Marzo 2021 San Judas vs América JDE, 11:00 AM (07/03/2021) Naciones Unidas vs CS Municipal, 03:00 PM (07/03/2021) Bravos del Primavera vs Real Xolotlán, 02:00 PM (07/03/2021) Real Granada vs Génesis de Rivas, 02:00 PM (06/03/2021) Rivas FcSigue leyendo “Partidos de la Jornada 4 de la Segunda División”

La clausura continúa con estos partidos de mucha emoción en el grupo C.

JORNADA 2  Segunda División  Torneo Clausura 2020 – 2021  Jornada 2 – Grupo C  Sábado 20 de febrero y domingo 21 de febrero 2021 CS Municipal vs AD América, 8:00 AM (21/02/2021) San Judas Fc vs UNAN Managua, 9:00 AM (21/02/2021) Fc Naciones Unidas vs Real Xolotlan, 12:00 MD (20/02/2021)

Calendario de partidos Jornada 3 – grupo C de la segunda división masculina.

JORNADA 3  Segunda División  Torneo Clausura 2020 – 2021   Grupo C y D  Domingo 28 de febrero 2021 CS Municipal vs San Judas, 8:00 AM (28/02/2021) UNAN Managua vs Fc Naciones Unidas, 03:00 PM (28/02/2021) América JDE vs Bravos del Primavera, 03:00 MD (28/02/2021) Deportivo Masaya vs Rivas FC, 03:00 PM (28/02/2021) Genesis RivasSigue leyendo “Calendario de partidos Jornada 3 – grupo C de la segunda división masculina.”